Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Итоговая церемония «Я – ученик Первой школы»

4459
20 мая в средней школе № 1 им. адмирала А.М. Калинина состоялась традиционная, седьмая по счету, церемония подведения итогов учебного года «Я – ученик Первой школы». 
     Солнечная, теплая погода позволила провести мероприятие на улице. Ведущие праздника объявляли имена тех, кто добился в течение учебного года значительных успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни и приглашали учителей и гостей для вскрытия конвертов с именами победителей номинаций. Так, в номинации «Самый умный класс» из трех заявленных – 11-а, 7-а и 10-й победу одержали 11-классники. В этом классе двое ребят идут на медали, неоднократно защищали честь школы на олимпиадах разного уровня, достойно выступали на районных мероприятиях и побеждали в конкурсах. В номинации «Самый активный класс» победил 10 класс. Диана Коршунова была признана самым ответственным дежурным школы, а Юлия Виноградова – самым творческим учеником. Валентина Лейкина и Алена Кель – юные журналисты школы, а заодно и фотокорреспонденты. Они оказывают незаменимую помощь в создании журнала «Школьный мир», радуют читателей интересными статьями и необычными рубриками, взаимодействуют с районной газетой «Звезда». 10 класс получил награду в номинации «Предприниматели школы», ребята приняли участие в школьной ярмарке, заработали 837 рублей и профинансировали этими деньгами школьное итоговое мероприятие «Я – ученик года!». Екатерина Задорина  получила признание как лучшая спортсменка школы, а Сергей Серебров – лучший спортсмен.  Самым спортивным классом по итогам года выбран 8-а. 
    В номинации «Лучший пользователь ПК» победителем признана Диана Пьянкова, а Анастасия Смирнова – в номинации «Активисты школьного музея».  В номинации «Юный исследователь» победу одержала Наталья Серова, в номинации «Юный артист» - Александр Сипливый.  Алексей Карпов был признан победителем в номинации «Лучший юнармеец», а «Лидером школы» стала Алена Кель. Ученик 11-б класса Юрий Кабаев получил звание «Ученик года». Он многократный победитель школьных и районных олимпиад, победитель интеллектуальной игры «Умники и умницы», в областной  олимпиаде по истории Юра занял пятое место, в настоящее время «идет» на золотую медаль.
     В завершении церемонии директор школа А.А. Чердынцев объявил победителя последней номинации «Честь и достоинство». В ней победителя определяют среди ветеранов педагогического труда, которые до сих пор работают и продолжают вносить большой вклад в развитие школы. В этом году два педагога получили признание - Антонина Михайловна Полуэктова и Галина Александровна Крючкова. Также была отмечена команда зарничников и ее бессменный командир Олег Пискунов. Она стала в этом году пятикратным победителем и обладателем кубка районной игры «Зарница». Еще одни победители – школьная баскетбольная команда девушек 1998-99 годов рождения, многократные победители и призеры районных и областных соревнований, победители первенства Вологодской области по баскетболу.
      Ребята по-доброму приветствовали всех номинантов и победителей аплодисментами, за каждого искренне радовались и каждого поддерживали.
Елена ИЗЮМОВА. 

Еще новости

Реклама