Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО! Сегодня в Шексне заблокировано 8 унитазов! Намертво...

12844
На борьбу с должниками отправился КИТ  
20 мая 2014 года впервые в истории нашего поселка в микрорайоне Шексны северной  применена система КИТ - устройство для ограничения водоотведения за долги. Если говорить простым языком, то  на канализационную трубу  квартиры, где живут должники, ставилась заглушка, и теперь пользоваться водопроводом и, конечно, унитазом станет весьма проблематично. Эта система эффективно применяется у наших соседей – в Соколе, в большинстве регионов РФ, в Украине, Белоруссии, Казахстане. А теперь вот и в Шексне.
       Все подробности мы расскажем на страницах газеты «Звезда».
 
Екатерина МАРОВА.
 
 
01 01

Что то никак ни пойму. Кто им разрешил ползать на крыше(Теперь если на Труда потечет крыша, можете смело подавать в суд на госпожу Марову и ее сообщников), и почему их за нарушение и порчу частной собственности не накажут? Вопросы с канализацией, должна решать компания принимающая стоки, они должны были заключить с собственниками жилья договора. Где надо УК невидит проблем, а в вопросах с деньгами в первых рядах.Данный вопрос в полномочиях УК должны просветить прокуратура.Этак скоро мы придем и запечатаем в редакции окна и двери, чтобы светом и воздухом не пользовались.Редакция задайте им вопрос и напечатайте ответ.

Гость Гость

Да уж, навязали должнику услугу-))..шарик останется , придется трубу полностью срезать, а жильцы дома будут все оплачивать.. вопрос: законно???

Гость ... Гость ...

Любая попытка установить без Вашего согласия заглушку в трубе канализации квартиры является самоуправством. За самоуправство предусмотрена статья 330 УК РФ (хорошие штрафы + срок до 2 лет)

Для того чтобы обезопасить себя от неправомерных действий ТСЖ и не дать ТСЖ повод для установки заглушки лучше всего при малейшей угрозе установки заглушки Вам необходимо внести плату за коммунальную услугу – водоотведение. Эта мера лишит ТСЖ всяких оснований для установки заглушки на канализации Вашей квартиры. Законного права ограничить или приостановить должнику возможность пользоваться другими коммунальными услугами, а именно водоотведением у ТСЖ нет.

Законодательством Российской Федерации (правила №307), ограничение или приостановка услуги водоотведения (канализации) запрещена.

СЭС и Роспотребнадзор вам в помощь должники.

гость гость

на улицу ходить будут))))))

Ну и ну Ну и ну

Дешевая система, шарик удаляется простым тросом для чистки труб (в любом сантех магазине)Намного эффективнее зарекомендовали системы Спрут , Терминатор . Способы удаления заглушек описаны в интернете.Да и жильцы последних этажей тоже не дураки, многие удаляют ненужные трубы на крышу и ставят клапана.Ржу немогу.

Незабудка Незабудка

Наконец-то началась действенная борьба с должниками! Приветствую! И не надо плакаться: нет денег, нет работы и т.д. Надо давно научиться жить по средствам, а не за счет добросовестных и трудолюбивых соседей. Хватит уговаривать, упрашивать, жалеть бездельников, тунеядцев, пьянииц и т.п. Жалость здесь не уместна. Это метод "кнута". Но УК нужно продумать и метод "пряника" по отношению к добросовестным квартиросъемщикам. А почему бы рядом со списком должников не повесить список тех жильцов, которые годами добросовестно платят каждый месяц, не имея ни одной задолженности, и поблагодарить их за это?! Ведь именно за счет таких жильцов УК держатся "на плаву".

Заноза Заноза

Да этим самым тунеядцам, пьяницам и т.д. глубоко наплевать, в каких условиях они живут. Ну нельзя будет пользоваться унитазом, они придумают другой способ, в ведро, например. Вот соседям по дому "подарочек" будет!.. Хотелось бы, конечно, верить в эффективность данного метода, но что-то сомнения одолевают.

Гость Гость

Буду удивлен, если после этой публикации не будет возбуждено уголовное дело по факту самоуправства....

Еще новости

Реклама