Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. В Доме детского творчества рисуют, мастерят, поют и играют на сцене

3923
Отчетный концерт Шекснинского дома детского творчества (п. Чёбсара), приуроченный ко Дню семьи прошел 18 мая в чебсарском Доме культуры. 
   Зрителям рассказали, на чем  строится работа  Дом детского творчества: как и в каждой семье, здесь поселились детство, любовь, счастье, согласие и дружба.
   Ведущая концерта - директор ДК Е.В. Лебедева - рассказала немного о каждом кружке (в Доме творчества действуют 7 объединений по интересам) и педагоге.
   В зале была оформлена выставка рисунков и поделок из бумаги, пластика, ткани, природного материала. Их обучающиеся ДДТ сделали под руководством педагогов С.Ф. Смирновой и Н.А. Никитиной. На суд зрителей была представлена лишь часть работ: что-то мальчишки и девчонки уносят домой, а лучшие произведения творчества детей отправлены на областные и даже всероссийские конкурсы.
     Свое мастерство, уже на сцене, показали ребята театральной студии «Радуга» (руководитель Н.Ф. Скрипцова). Алена Алексеева, Кирилл Лебедев, Яна Брадинская и Евгений Хромцов прочитали стихи, а Марина Чекушова и Никита Шнайдер – прозу. Ребята показали небольшие сценки (например, «Я умею одеваться»), а также экологическую сказку «Все сбывается на свете» под аккомпонимент З.А. Смирновой.
   В завершении концерта самым активным учащимся ДДТ были вручены грамоты и дипломы. Слова благодарности прозвучали в адрес ИП В.Д. Скрипцова, А.Г. Шурухина, Е. Галеевой, А.И. Бахтуровой за оказание спонсорской помощи и родителей, которые сопровождали детей в поездках на театральные конкурсы.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама