Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы у велосипеда не появился другой хозяин

3726
С приходом весны участились случаи кражи велосипедов. Так, 5 мая, в 19:45, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение от жителя ул. Юбилейной, о том, что у него из подъезда дома пропал скоростной велосипед марки «Bergamont», стоимостью 18 350 рублей. 
     Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции из вневедомственной охраны уже через 30 минут в другой части поселка Шексна – на улице Исполкомовская – был задержан мужчина, пытавшийся продать похищенный велосипед. В отношении его было возбуждено уголовное дело.
     В данном случае двухколесная пропажа было своевременно обнаружена и возвращена хозяину. Однако не всегда так получается. В связи с началом летнего сезона, велосипеды из гаражей перебрались в подъезды домов, дети зачастую оставляют их без присмотра на улице, провоцируя нечистоплотных людей на кражу. А обезопасить себя от утраты недешевого имущества можно простыми способами: родителям необходимо разъяснить своим детям, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра, нельзя их давать незнакомым людям. Если парковка велосипеда необходима, или нет другого места для их хранения, кроме подъезда, тогда следует иметь и использовать удерживающие устройства, например, противоугонный шнур. Их стоимость мизерная в сравнении с похищенным велосипедом.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама