Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Очередное совещание «по горячей воде». Основной вопрос: где деньги?

13067
 На совещании 12 мая при первом заместителе главы администрации района А.В. Зелянине по вопросам ликвидации задолженности управляющих компаний перед энергоснабжающими организациями за потребленные ресурсы шел достаточно жесткий разговор. Отопительный сезон завершился, а долги по расчетам за поставленное тепло остались.
    Директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С. Алексеев назвал цифры: ООО «Жилкомсервис» (Нифантово) производит расчеты за январь 2014 года, ООО «Управдом» и МУП «Благоустройство» - за февраль 2014 года, ООО «Водоканалжилсервис № 1» – платит еще за декабрь 2013 года, ООО «Жилсервис № 1» - за февраль 2014 года, ООО «Жилсервис № 2» - за июнь 2013 года. По «Жилсервис № 2» состоялся арбитражный суд и все поступающие на счет управляющей компании деньги перечисляются за тепло. Прошел суд и по ООО «Гарант», но на сегодня денежных поступлений нет, около 3 млн. рублей повисли в воздухе. Руководитель предприятия Т.Ю. Авакумова, заплатив штраф в сумме около 30 тысяч рублей, сменила место жительства и работы. И только ООО «Возрождение» производит своевременные расчеты. «Шексна-Теплосеть» направило претензии всем должникам: управляющим компаниям, юридическим лицам и отдельным абонентам о незамедлительном погашении долгов. Как сказал Александр Сергеевич, если не будут предоставлены гарантийные письма с графиками погашения задолженности, предприятие будет обращаться в арбитражный суд на ее принудительное взыскание.
Цифры говорят, что население платит
    Между тем, Т.Ю. Токарева, глава поселка Шексна озвучила проценты сборов платежей за март трех управляющих компаний Шексны северной. Расчет был произведен на основании цифр предоставленных по конкретным домам. Несмотря на заявления о низких сборах с населения, цифры получились весьма впечатлительные – «Водоканалжилсервис №1» - 116 %, «Жилсервис №1» -  118 % и «Жилсервис №2» - 80 %. Получается, люди платят текущие платежи и гасят потихоньку имеющиеся долги. А вот по «Управдому» вывести цифры не удалось, так как руководитель компании Н.Н. Кабанова, по словам Татьяны Юрьевны, отказалась предоставить информацию. Кстати, сведения о фактическом уровне оплаты населением услуг ЖКХ, которые ежемесячно предоставляют управляющие компании в Управление по развитию муниципальных образований и инвестиционной политики, тоже подтверждают, что население платит за коммунальные услуги – на 1 апреля сбор более 96 %.
     Однако руководители названных  управляющих компаний не согласились ни с одной приведенной цифрой и пообещали доказать это уже буквально на следующем совещании, 19 мая.
 
Елена ИЗЮМОВА.    
Житель Житель

Как понять простым людям - есть криминал или нет в действиях управляющих компаний. Как контролировать их работу если некоторые просто отказываются предоставлять необходимую информацию.

Шехинец Шехинец

Контролировать работу можно: есть судебные приставы в конце концов, их надо привлекать.

Страницы

Еще новости

Реклама