Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы пассажиры не попали в беду! ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

2129
За  4 месяца 2014 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили ранения. Рост количества происшествий зарегистрирован в г.Вологда (с 5 до 6), Бабушкинском, Вожегодском и Нюксенском районах (с 0 до 1).  
     В текущем году на территории Вологодской области неоднократно проводились мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, осуществляется повседневный контроль за соблюдением действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в автопредприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе проведения  данных мероприятий сотрудниками подразделений ГИБДД области проведено 524 проверки транспортных средств при выпуске их на линию, 22 плановые и внеплановые проверки. За нарушения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения привлечено к административной ответственности 5 юридических и 160 должностных лиц, им выдано 165 предписаний на устранение выявленных недостатков. За неисполнение предписания Госавтоинспекции в отношении 2 юридических и 17 должностных лиц составлены административные материалы по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.
     Не смотря на принимаемые меры в апреле текущего года обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки существенно осложнилась. Зарегистрировано 9 происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения.
     В целях предупреждения  аварийности на пассажирском транспорте, контроля за соблюдением обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения в автопредприятиях осуществляющих перевозку пассажиров, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 14 по 23 мая 2014 года проводит 1 этап профилактического мероприятия «Автобус».

Еще новости

Реклама