Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Отопительный сезон 2013-14 года завершен. Готовимся к новому!

13205
В соответствии с постановлениями администраций городских и сельских поселений с 12 мая завершен отопительный сезон. Как пояснил директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С. Алексеев, срок его окончания определен установившейся положительной среднесуточной температурой воздуха выше +8 градусов. 
     По словам Александра Сергеевича, осенне-зимне-весенний период прошел в штатном режиме. Были, конечно, небольшие сбои, прорывы теплосетей, что вполне естественно, так как на отдельных участках износ тепловых сетей составляет выше 70 %, да и сама протяженность тепловой магистрали составляет более 40 км. Неполадки устранялись организованно и быстро. Теплоэнергетики, не считаясь со временем, работали на прорывах и днем, и ночью. Поэтому пики зимних холодов население района пережило в режиме нормальной подачи теплоносителя. Ни одно здание, сооружение не пострадало, и не было заморожено.
     В настоящее время предприятие готовится к новому отопительному сезону. В связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей и проведением ремонтных работ утвержден график отключения горячего водоснабжения: Шексна южная: дома, отапливаемые центральной котельной, - с 19 мая по 1 июня, дома, отапливаемые от котельной спецшколы, – с 23 июня по 6 июля, Шексна северная – с 30 июня по 13 июля, микрорайон «Балтика» - с 3 по 17 августа, Нифантово, Чаромское, Прогресс – со 2 по 15 июня.
     Подводя итог работы прошедшего отопительного сезона, А.С. Алексеев обратился к населению и управляющим организациям с просьбой погасить задолженность по оплате за тепло. У предприятия нет других ресурсов, чтобы производить своевременную оплату за потребленный газ и выполнить весь объем ремонтных работ, готовясь к новому отопительному сезону.
Елена ИЗЮМОВА.
Гость-2 Гость-2

Добрый день! Просто повезло,что зима была тёплой, никаких пиков морозов и не было!!!!!!!!!!

Страницы

Еще новости

Реклама