Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ПОДРОБНОСТИ. Погоня cо стрельбой по колесам.

5455
     Как сообщает ОГИБДД, в воскресенье, 11 мая, в 22.55, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение, что по федеральной дороге (в районе д. Мыс) со стороны Вологды движется автомашина УАЗ, водитель которой неадекватен. Встречать нарушителя был направлен наряд ДПС. В 23.15 инспектора были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, двигающийся явно с нарушениями правил дорожного движения.
    Водитель, проигнорировав требование наряда ДТС остановиться, свернул с федеральной трассы на дорогу Шексна – Сизьма и утопил педаль газа в пол. Началось преследование. Водитель УАЗа не реагировал на двигающуюся за ним спецмашину с включенными сиреной и проблесковыми маячками, не реагировал и на предупреждения  по громкой связи. Во время движения он, то выезжал на полосу встречного движения, то съезжал на обочину, создавая для других участников дорожного движения угрозу жизни и здоровью. Инспектора ДПС по громкой связи предупредили грубого нарушителя ПДД о том, что в случае не остановки транспортного средства, будет применено оружие. Однако предупреждение осталось тоже без внимания водителя УАЗа, он продолжал движение, как ни в чем не бывало. Не отреагировал он и на и предупредительные выстрелы в воздух. Лишь огонь по колесам заставил автомобиль остановиться. 
    За рулем автомобиля инспекторы обнаружили жителя п. Подгорный, 1974 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав при нем не было, так как он уже ранее был их лишен. Автомашина была доставлена на спецстоянку. Нарушитель ожидает решения суда в камере временного содержания. Ему грозит административный арест от 10 до 15 суток. По факту применения оружия сотрудником полиции назначена служебная проверка. 
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама