Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Встреча с ветеранами войны и тыла

24049
7 мая, в преддверии великого праздника Победы, в Пачевской школе состоялась встреча с ветеранами войны, тружениками тыла, детьми войны.
     Со словами поздравлений к присутствующим обратилась директор школы Надежда Николаевна Громыко. Ведущие Екатерина Смирнова и Илья Заглубоцкий объявили о начале концерта. Первыми прочитали стихи Денис Ваничев и Владимир Шепталин. Пожелания ветеранам прозвучали в исполнении Ульяны Ботиной. Третьеклассники исполнили сатирические частушки военной тематики. Читали стихи Марина Пальцева, Надежда Пальцева, Руслан Царёв, Вячеслав Брусов, Илья Заглубоцкий, Юлия Веселова, Алина Гасюль, Екатерина Смирнова. В исполнении девятиклассников зрители увидели инсценировку на военную тему. Песни военных лет прозвучали в исполнении учащихся 1 и 3 классов, Алёны Демурчевой, учащихся 6 и 7 классов. Все присутствующие подпевали. В заключение концерта все вместе почтили память павшим в Великой Отечественной войне минутой молчания.
     Слово взял Владимир Михайлович Протопопов, он назвал имена земляков, геройски сражавшихся за Родину, поздравил всех с праздником. Александра Павловна Скорюкова присоединилась к словам поздравлений. Маргарита Николаевна Лысанова поблагодарила коллектив школы за внимание к жителям поселения. Учитель Светлана Сергеевна Виноградова обратилась к присутствующим с просьбой приносить информацию о родственниках, участвовавших в войне для краеведческого музея. Она представила журнал «Как это было…», в котором помещены материалы о наших земляках-героях. Планируется создать вторую часть.
    Не все приглашённые смогли прийти на мероприятие. Поэтому после школьного праздника учителя с учащимися поздравили всех на дому. Встречи прошли в очень теплой и трогательной обстановке. Ветераны выражали слова благодарности за заботу и внимание к ним.
Наш корр. 

Еще новости

Реклама