ФОТО. Пробегу «Потеряево - Шексна» - 10 лет!

3468
9 мая шекснинские спортсмены традиционно отметили День Победы легкоатлетическим пробегом «Потеряево-Шексна». В этом году пробег стал юбилейным – вот уже 10 лет спортсмены из Шексны, а также Вологды и Череповца таким своеобразным способом отмечают этот значимый для всех праздник.
В этот раз на  старт вышли почти 80 участников. Мужчины бежали 10 км, а женщины, юноши, девушки преодолевали дистанцию в 5 км.
     В результате  среди мужчин на дистанции 10 км победу одержал Евгений Столяров, серебряным призером стал Алексей Киселев, «бронза» - у Сергея Снопикова из Череповца.
     В группе 40-49 лет единственным участником и победителем стал Владимир Скобелев, среди мужчин в возрасте 50-59 лет  - Александр Кузьминский, старше 60 лет – Анатолий Карпов.
     На дистанции 5 км среди юношей первым к финишу пришел Сергей Серебров, вторым – Андрей Збойнов, третьим – Илья Костоусов.
     У женщин весь пьедестал почета заняли гости нашего поселка Валентина Михайлова и Анна Михайлова из Вологды и Анна Кузьмина из Череповца.
     Среди девушек первое место заняла Светлана Назарова из Череповца, второе  - Виктория Виноградова, третье -  Александра Кожарина.
     Самыми маленькими участниками пробега, которые наравне со взрослыми преодолели 5 км стали восьмилетние Елизавета Гирба и Мария Бухонина. Девочки – воспитанницы лыжной секции ДЮСШ.