Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В исправительной колонии №12 прошел литературно-исторический вечер «Музы вели в бой».

3154
     7 мая в исправительной колонии №12 в честь Великой Победы над фашистской Германией был проведен литературно-исторический вечер «Музы вели в бой».  В вечере принимали участие учителя, сотрудники учреждения и осужденные.
     Началось мероприятие с просмотра фильма о военных художниках, фотографах, корреспондентах, писателях, режиссёрах, поэтах и композиторах, после чего участники вечера обсудили роль культуры и ее деятелей в годы войны. Во второй части осужденные слушали песни на военную тематику и обсудили картины и плакаты, созданные после Великой Отечественной войны.
     Закончился вечер викториной на тему «Музы вели в бой». Осужденные показали свои знания фильмов военной тематики, авторов плакатов, картин, стихов и музыки.
     По мнению заместителя начальника по воспитательной работе Е.В. Веселова мероприятие прошло в атмосфере гордости и патриотизма за великий подвиг нашего народа. Участники вечера познакомились с различными направлениями культуры, отражающей Великую Отечественную войну. Был подчеркнут вклад деятелей искусства и культуры, который поднимал боевой дух народа и приближал Победу.
 

Еще новости

Реклама