Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В музее школе №1 имени адмирала А.М. Калинина встретились педагоги-ветераны и активисты музея

2899
11 апреля в музее средней школы №1 имени адмирала А.М. Калинина состоялся вечер, посвященный истории школьного музея. На вечер были приглашены ветераны педагогического труда и активисты музея.
 
     Руководитель музея Е.В. Сисёва провела для учащихся интеллектуальную игру на знания об экспонатах музея. Гости рассказали детям  об истории создания музея, о тех, кто все эти годы хранил и передавал ценнейший собранный материал. Ветераны вспомнили работу пионерских отрядов и комсомольских организаций школы, которые по заданию музея ежегодно находили материалы о наших земляках; о том, как поисковые группы вместе с классными руководителями организовывали встречи с интересными людьми, вели переписку, проводили экскурсии и поездки по местам, связанными с теми или иными событиями.
     О.В. Кошкина наглядно продемонстрировала альбомы, где собран материал об эвакогоспитале, который располагался в селе Никольском (сейчас п. Шексна). Ольга Васильевна рассказала, как вместе с Г.Г. Вальковой и своими классами работали по сбору материала о 286 стрелковой дивизии.
     «Хорошо, что в школах есть музеи, значит, нить времен не прервалась. Значит, вместе всё-таки сумеем с прошлым удержать незримо связь…». Для детей эта встреча оказалась интересной и познавательной, а для ветеранов-педагогов – возможность вспомнить прошлое и передать свой опыт подрастающей смене.
Наш корр.

Еще новости

Реклама