Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В отключении отопления в д. Нифантово в марте этого года виновата компания «Вологдаэнерго» . На организацию наложен штраф

2278
Прокуратурой района была проведена проверка по факту отключения 12 марта 2014 года отопления в деревне Нифантово Шекснинского района.
     В ходе проверки установлено, что 12 марта 2014 года в 10 часов 00 минут ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» введено ограничение режима потребления электроэнергии на ООО «Шекснинский бройлер» в связи с ненадлежащим исполнением последним договорных обязательств по оплате потребленных энергоресурсов, в том числе оказанных услуг по передаче электрической энергии. 
     Вместе с тем, между ООО «Шекснинский бройлер» и ОАО «МРСК Северо-Запада» не заключалось договоров на оказание услуг по передаче электрической энергии. Иные обстоятельства, предусмотренные законодательством, при которых возможно введение ограничение режима потребления электроэнергии, также не имели места. 
     Указанные действия ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» привели к остановке котельной, обеспечивающей теплоснабжение многоквартирных домов деревни Нифантово, а также образовательных учреждений – Нифантовской средней общеобразовательной школы и детского сада «Кораблик».
     По результатам проведенной проверки 14 марта 2014 года в отношении директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 КоАП РФ – самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.
     Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 41 от 08.04.2014 директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа.
     В настоящее время судебное решения не вступило в законную силу. 
Помощник прокурора района, юрист 3 класса О.С. Дюжакова.                
 

Еще новости

Реклама