Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Побывали в «Кораблике» – океане позитива, хорошего настроения и высокого профессионализма!

3190

9 апреля коллектив детского сада «Кораблик» встречал педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области в рамках образовательных курсов повышения квалификации. Для слушателей был проведен мастер-класс «Региональное содержание дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования».

Заведующий дошкольной организации «Детский сад «Кораблик» Келимбет Е.А. приветствовала гостей-слушателей курсов повышения квалификации, познакомила с программой дня. Гостям была представлена креативная визитка детского сада.

Дети второй младшей группы «Вишенка» и воспитатель высшей категории Моляр Г.С. показали гостям театрализованную игру «Заюшкина избушка». Игра на протяжении всего действия сопровождалась народной музыкой, умело подобранной музыкальным руководителем К.Ю.Лобастовой. Хотя юным артистам всего 4 года, и это выступление для такой многочисленной публики было для них первым дебютом, премьера прошла на высоком уровне. Малыши удивили гостей своим артистизмом и непосредственностью.

Далее гостям была представлена реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» – «Шекснинская золочёнка» (рисование) детьми старшей группы и воспитателем высшей категории Черепановой Ю.Г., учителем-логопедом высшей категории Авериной Е.Р. Очень красивые досочки для кухни расписали дети, глядя на их работы, многим гостям захотелось попробовать с кистью в руке повторить технику изображения. Е.В. Гумарова воспитатель высшей категории, провела мастер-класс по «Шекснинской золочёнке». Роспись вызвала особый интерес гостей. Многие присутствующие решили применять эту технику в работе с детьми в своих детских садах.

Завершилось мероприятие «Веселой ярмаркой», где выступили дети подготовительной группы под руководством Лобастовой К.Ю. Вот уж праздник, так праздник получился! Какого только товара не было на ярмарке, а дети так весело играли, гостей в игры зазывали, песни пели и плясали, гостям скучать не давали…

Так же слушатели курсов побывали в группах детского сада, по достоинству оценили старания воспитателей по оснащению и убранству развивающей среды в группах.

Вся программа дня прошла увлеченно, ярко, красочно, оригинально. Много нового и полезного почерпнули для себя присутствующие. Коллективу детского сада «Кораблик» было очень приятно слышать слова благодарности от Шалаевой Ирины Анатольевны, преподавателя Вологодского института развития образования, педагогов-дошкольников из Грязовца, Сокола, Вытегры: «Атмосфера детского сада позитивная, результатом чего являются высокий профессионализм и сплоченность коллектива. Мы очень рады тому, что в нашей области есть такие прекрасные педагоги, детские сады!»

http://sheksna.edu35.ru/index.php/component/content/article/12-news/887-l-lr-r.html

Еще новости

Реклама