Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Неделя с книжкой в Устье-Угольской школе

3139

В первые апрельские дни по традиции в начальных классах Устье-Угольской школе прошла неделя детской книги. В этом году она была посвящена юбилею А.П. Гайдара.

    Неделя состояла из пяти творческих проектов. Первоклассники рисовали иллюстрации по произведениям Гайдара. Всего было представлено на конкурс 47 работ. В номинации «Семейная работа» грамотами награждены семьи Дианы Бойцевой, Ивана Парамонова, Ивана Красавцева и другие. В номинации «Индивидуальная работа» грамотами отмечены Кристина Соколова, Арсений Крутцов, Валерия Андреева и другие. Все ребята, принявшие участие в этом проекте, получили благодарности. Обучающиеся вторых классов отвечали на вопросы викторины по рассказу «Чук и Гек», а четвероклассники по повести «Тимур и его команда». Лучшими знатоками этих произведений признаны: Анатолий Завгородний, Дарья Иванова, Анастасия Кораблева, Вероника Хламова, Иван Львов, Никита Вишерский и другие. Самыми активными в этом творческом проекте признаны обучающиеся 2-в класса.

    46 третьеклассников состязались в написании отзывов по сказке Гайдара «Горячий камень». За лучший отзыв грамотами были отмечены Александра Добрецова, Анастасия Попова, Алена Пронина, Алена Теплякова.

   В рамках недели детской книги прошел день коллекционера. В этом проекте приняли участие обучающиеся с 1 по 4 классы. Выставка показала разнообразный мир увлечений наших детей. Были представлены коллекции почтовых марок и ангелочков, старинных денег и камней, фантиков и игрушек-трансформеров, коллекции магнитиков и маленьких машинок, ракушек и поделок из бисера, наклеек и игрушек из киндер-сюрпризов. В этой выставке приняли участие 66 детей. Самым активным классом-коллекционером признан 2-в класс (классный руководитель Ю.М. Краснецова). В номинации за самую оригинальную коллекцию грамотами были отмечены: Виктория Федотовская, Александр Щербаков, Анна Лукьянова, Илья Добряков, Виктория Правдина, Карина Булатова, Глеб Иванько, Николай Копичев, Иван Басков. По традиции были отмечены лучшие читатели школьной библиотеки этого учебного года. Самыми читающими классами признаны: 4-в класс (классный руководитель Л.Н. Носкова), 3-а класс (классный руководитель Н.С. Петрякова) и 2-а класс

Наш корр.

Еще новости

Реклама