Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ГИБДД берется за профилактику пассажирских перевозок

2269
В  первом квартале 2014 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек  получили ранения. Рост количества ДТП зарегистрирован в г. Вологда (с 4 до 5), Вожегодском и Нюксенском районах (с 0 до 1).  По вине водителей автобусов малой вместимости (ГАЗ, ПАЗ, УАЗ, иностранного производства) зарегистрировано два дорожно-транспортных  происшествия, в которых три человека получили ранения. В апреле обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки в Вологодской области значительно осложнилась.
         В целях профилактики аварийности при осуществлении  пассажирских перевозок, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 14 по 23 апреля 2014 года проводит мероприятие по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, в том числе малой вместимости (ПАЗ, ГАЗ, УАЗ, иностранного производства).
          Напоминаем собственникам (владельцам) транспортных средств, о том, что с 11 марта вступили  в силу приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 17 декабря 2013 года №470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 года №36. Указанными нормативными правовыми актами устанавливается порядок и период оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
 
 А.А. ВИНОГРАДОВ, госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.         

Еще новости

Реклама