Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​ВИДЕО. 17 вызовов за несколько дней – пожарные района борются с горящей травой

4136
В Шексну и район вновь пришло потепление и сразу же резко возросло количество загораний сухой травы. Только с начала апреля зарегистрировано 17 вызовов пожарных подразделений. Почти каждый день из разных уголков района поступают тревожные сообщения.
     Уважаемые жители Шексны и района мы убедительно просим Вас быть более бдительными в этот опасный период! Не разжигать костры, не сжигать сухую траву на своих приусадебных участках. Убирать сухую траву на своих участках и прилегающим к ним территориям в целях своей безопасности. Обязательно нужно иметь на приусадебных участках емкости с водой не менее 200 литров. Активно участвовать в тушении травы – если Вы заметили, что горит трава - начать тушить, пока она не разгорелась, пожарные расчеты не всегда могут быстро доехать до места вызова. Следить за детьми и проводить беседы об опасности игры с огнем, спичками и зажигалками.
     Пока, к счастью, серьезных последствий не было, но загорания травы могут принести огромные беды – спалить целые деревни и дачные кооперативы. Позаботьтесь о себе, своих близких и соседях.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама