Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В шекснинскую колонию №17 организованно поставлялись наркотики в кексах

3084

 

 

В одну из вологодских колоний организованно поставлялись наркотики в кексах
Фото:Областное УФСКН

 

В Вологодской области действовал организованный канал поставки наркотиков в шекснинскуюколонию №17. Запрещенные вещества находились в кексах. Канал был перекрыт совместными усилиями наркополицейских и сотрудников регионального УФСИН.

 

По имеющейся информации, поставку в колонию синтетического наркотика метадона организовали один из местных осужденных и его подельник на свободе - 32-летний житель Череповца. Этого мужчину и задержали сотрудники наркоконтроля в четверг, 3 апреля, в районе улицы Командарма Белова города металлургов. В результате досмотра у подозреваемого изъяли метадон, спрятанный внутри кондитерских изделий – наркотиком были начинены двенадцать мини-кексов. Именно они и предназначались для передачи в колонию.

 

Отметим, задержанный череповчанин сам освободился из мест лишения свободы только в конце 2013 года. Он отбывал почти 9-летний срок за наркопреступление.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на УФСКН по Вологодской области. Ведется расследование преступления. Пойманный с поличным житель Череповца до суда заключен под стражу.

 

Напомним, колония № 17 в Шексне ранее уже неоднократно получала широкую известность. Так, весной 2012 года оттуда совершил побег заключенный.

Затем в начале 2013 года в колонии произошел пожар, унесший жизни троих осужденных.

Еще новости

Реклама