Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ПРИТОРМОЗИ!»

2443
   За два месяца текущего года на дорогах Вологодской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, произошедших на пешеходных переходах, в результате которых один человек, житель Шекснинского района, погиб и 36 получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемые водители! Пункт 14.1 ПДД гласит, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода! Пункт 14.3 ПДД «На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления!
   Уважаемые пешеходы! Пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуара или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части. Не забывайте, что машине нужно время, чтобы затормозить! Поэтому прежде чем переходить через дорогу – остановитесь, убедитесь в безопасности и только после этого осуществляйте переход!
   Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» в марте-апреле проводится широкомасштабная социальная кампания «Притормози!».
   Отделом ГИБДД ОМВД по Шекснинскому району в период с 28 марта по 31 апреля текущего года проводятся мероприятия в рамках этой кампании с целью повышения безопасности пешеходов, в том числе детей, установления взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, инициации общественного интереса к проблеме безопасности пешеходов на пешеходных переходах. Важно в первую очередь воспитать культуру среди водителей, так как на них лежит ответственность за абсолютное большинство ДТП на дорогах. Воспитать понимание и уважение между водителями и пешеходами – одна из главных задач безопасности дорожного движения на сегодня.

Еще новости

Реклама