Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Возбуждено уголовное дело по факту похищения жителя Шексны

3602
       Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области в марте возбуждено уголовное дело по факту похищения пенсионера, одиноко проживающего в собственной квартире.
      Казалось бы, нереальная история для нашего района. Но на самом деле один из местных жителей п. Шексна попал в очень неприятную ситуацию. Спасла его бдительность граждан, оперативность участковых уполномоченных  и мгновенная реакция сотрудников уголовного розыска.     
    Как рассказал  старший лейтенант юстиции А.С. Акулич, группа граждан решала завладеть принадлежащей пенсионеру трехкомнатной квартирой. Мужчина проживал одиноко, периодически употреблял спиртные напитки с различными гражданами. Разработав план действий, злоумышленники обманным путем попали к нему в квартиру, после чего мужчину насильно вывели и увезли в другой населенный пункт Шекснинского района, где удерживали взаперти под постоянным контролем, не давая возможности позвать на помощь и сообщить о своем местонахождении родственникам.
Елена ИЗЮМОВА.
Подробности читайте на страницах газеты «Звезда».

Еще новости

Реклама