Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В детском саду «Гусельки» 1 апреля устроили смурфодень.

3632
    Первоапрельские шутки в современном обществе тоже должны быть современными. В детском саду «Гусельки» решили  всех детей и взрослых превратить в героев любимого мультфильма про смурфиков. Эти существа не только отменные весельчаки и выдумщики, но еще и очень дружные, заботливые, умные и изобретательные. Совсем как наши дети.
    Родители заранее побеспокоились о смурфных бело-голубых костюмах для детей, а педагоги придумали множество веселых смурфных игр и развлечений. Так, смурфик  Музыкант устроил настоящий смурф-концерт, где все  присутствующие играли на  самодельных инструментах. Смурфик Повар вместе с помощниками пек самый слоеный, самый оригинальный  смурф-торт. Смурфик Соня уложил всех детей спать посреди праздника и благодарил за то, что они выспались вместо него на целый год.
   Ну, и, конечно же, в самый разгар веселья появился главный герой  Смурфляндии смурфик Папа. Он строго спросил,  насобирали ли смурфики смурфники и сварили ли питательное смурфзелье?  Пришлось срочно отправляться за синей ягодой, хотя и было вовсе не до смеха, ведь, как водится, в зарослях смурфиники их поджидал злой  Гаргамель. Но изобретательные смурфики перехитрили его и  сварили две большие банки смурфничного варенья. А когда все поручения Папы были выполнены, смурфики устроили такой веселый танцевальный смуртофон, что удержаться от него не смог никто. Одним словом, 1 апреля получилось таким, что авторам любимого детского мультика можно было бы позаимствовать немало новеньких смурфных идей.
Галина ОРЛОВА, методист детсада «Гусельки».

Еще новости

Реклама