Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Праздничный концерт, посвящённый 40-летию со дня основания детского театра «Чебурашка». Смотрите видео!

7373
Уважаемые шекснинцы,  30 марта в  районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый 40-летию со дня основания детского театра «Чебурашка». Смотрите видео!
 
Alexandr_HV Alexandr_HV

Мне очень приятно, что Театр "Чебурашка" живёт и процветает!!! 40 лет назад, Софья Константиновна собирала и нас, а потом жизни пути развели в разные стороны. Но я с трепетом душевным вспоминаю те дни. B спектакль "Кошкин дом".
Живи и процветай мой любимый театр.

Гвость Гвость

Ну да, сходили на концерт. Искренне рад что театр ещё жив и работает. Есть только одно но, весь концерт превратили в вечер памяти Софье Константиновне (с уважением к ней относился всегда и буду относиться), а ведь всё таки праздник у людей. Видео которое показывали (или слайд шоу что там было) шло 20 минут и я и жена слегка стали зевать пока шла тягомотина. Ни каких претензий к управлению не имею, но Ада Михайловна тоже с речью затянула. Итог: Поменьше разговоров люди ходят на шоу и посмотреть как награждают, а не на пафос который пытаются показать со сцены управление. Только и вспоминают такие маленькие организации и коллективы в их праздники, а так гнобят. Всем работника театра любви, не иссекаемого творческого потенциала и по чаще радуйте зрителей.

Автор тягомотины Автор тягомотины

Спасибо Вам за то, что выразили свое мнение. Как автор тягомотины хочу раскрыть Вам свой творческий замысел. Для меня, как и для многих, театр прочно ассоциируется в первую очередь с Софьей Константиновной, ведь мы ходили туда не только заниматься театральной деятельностью, но и прикоснуться душой к замечательной театральной "маме". Моя тягомотина - это дань моей любви к Софье Константиновне, ибо любовь - это не слова, а поступки. Видимо, мои чувства были созвучны организаторам праздника, и поэтому мое творение представили зрителям. Жаль, что оно Вас с женой столь утомило.
Позвольте не согласиться с Вами, что концерт превратили в вечер памяти. Он был красивым, ярким, очень детским. Талантливые "Чебурашки" в очередной раз блеснули искренностью и непосредственностью в исполнении ролей! Им, судя по откликам, тоже было хорошо на этом празднике жизни. И не стоит удивляться, что воспоминания о Софье Константиновне красной нитью шли через весь концерт. Было бы странно на юбилейном концерте не обратиться к истории театра, а она вся пронизана мыслями и делами основательницы и первого режиссера. И сейчас театр продолжает жить созданными ею традициями, ее нереализованные идеи и сейчас воплощаются на сцене. Валентина Витальевна и Ольга Александровна, создавая свои спектакли, бережно сохраняют душу старого театра - этот "театральный фонарик", который зажгла когда-то Софья Константиновна.
Кстати, не браните управление за пафос - сценарий написали сами работники театра. Боюсь, что они тоже считают, что это не пафос, а искренние чувства.
"Люди ходят на шоу и посмотреть как награждают"? Неужели? Зачем так мелко плавать? Всякие шоу можно по телевизору посмотреть. А люди пришли не на шоу, люди вернулись в театр, в свое детство, в юность, в тот мир, где им было хорошо.

галя галя

Мне все понравилось, и каждое фото Софьи Константиновны было мило с ердцу. Мне обидно за Ваш комментарий. Надо было длясвоих показать фото, чтобы не было бездушным людям почвы для пересудов. Каждое публичное вынесение любви народа к чему-то или кому-то не дает покоя циникам и мизантропам. Очень жаль, очень. Ведь в зале были ее родные. Каково им это теперь читать.

Местный театрал Местный театрал

Вечер действительно затянулся, только в этом Вы правы, а не вспомнить Софью Константиновну и не посвятить ей 10 минут времени (столько шла презентация) было бы не справедливо. И на таких вечерах, когда гости хотят высказаться, невежливо прерывать их, раз в десять лет все вместе собираются, к тому же, пожилых людей надо уважать. Приносим извинения за неудобства тем, кто против пафоса. Как правило, юбилеи без пафоса не обходятся.

Еще новости

Реклама