Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма детей

2074
C начала года на дорогах Вологодской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в результате которых три ребенка погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести. На территории Шекснинского района за это время зарегистрировано одно ДТП с участием ребенка: 3-х месячная девочка получила травмы, являясь пассажиром. Анализ аварийности показал, что подавляющее большинство происшествий (25 ДТП) произошли по вине водителей транспортных средств. 
     Особую тревогу вызывают ДТП с участием юных пассажиров. Данные происшествия отличается наиболее тяжкими последствиями – с начала года погибли 3 (2013 г. – 0) и травмированы 17 (2013 г. – 18) несовершеннолетних. Являясь участниками дорожного движения, 17 детей пострадали, будучи пешеходами, при этом каждый третий травмирован при переходе проезжей части по пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств. 
     В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения с 24 марта по 2 апреля на территории Шекснинского района проводится профилактическая декада «Внимание – дети!».
Информация ГИБДД.

Еще новости

Реклама