Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Деньги в ямы?

18904
В «гостевой» сайта газеты «Звезда» наши читатели подняли вопрос проведенного ямочного ремонта дороги на Прогресс. Через несколько дней от ремонта остались только прежние ямы. Люди возмущаются по поводу затраченных средств.
    Руководитель Шекснинского ДРСУ Г.Г. Тормозов пояснил, что работы были проведены в виде эксперимента, деньги на них никто не выделял, это инициатива самого предприятия и собственные средства, так как оно по контракту отвечает за содержание дорог.  А их состояние за зиму резко ухудшилось. Негабаритные ямы требуют ликвидации, но для проведения работ сезон не наступил. Эксперимент себя не оправдал, после первого же дождя весь материал выкрошился. На сегодня, пока погодные условия не позволяют проводить ремонты, остается один вариант – засыпать крупные выбоины дорожного полотна песком. Как только можно будет начать ямочный ремонт, его начнут  по современной технологии с применением машины БЦМ. А пока совет водителям один – быть внимательными и выбирать при движении пониженный скоростной режим.
Елена ИЗЮМОВА.
 
Пешеход Пешеход

Очень хотелось бы знать: входит ли в обязанности по содержанию дорог акая работа, как уборка песка и с дороги и от бордюров? У нас в поселке это делает только ветер. Идти ужасно неприятно, когда носятся "тучи" пыли.

ВОДИТЕЛЬ ВОДИТЕЛЬ

пока-те кто отвечают за дорогу не будут компенсировать ремонт машин им по фигу будет наши проблемы. в прокуратуре Шексны много было дел и всегда правы дорожники и местная администрация у них денег нету а водитель не справился с управление со стажем более 20 лет. Всё взаимосвязано, виноват водитель.

Каждому свое дело. Каждому свое дело.

Да достали уже со своими негабаритными ямами. Пока дорожники со свои контрактом по содержанию дорог ждут погоды, дороги Шексны превратятся в одну сплошную негабаритную яму. Какие уж тут эксперименты. Вообще понравилась фраза г- на Тормозова, что предприятие ДРСУ по контракту отвечает за содержание дорог. А каким временным интевалом исчисляется сей контракт. Может он пожизненный. Почему нельзя спросить за конкретное время - например с октября по март. Досрочный ответ: плохие погодные условия. Это ответ на все времена. Тогда что входит в контракт? Что конкретно должны делать дорожники и их руководитель именно в этот период когда дороги раздолбаны, и блин, непогода мешает. Думается, что-нибудь можно было придумать. Однако зачем, конкурентов все равно нет. Так что люди поорут, поворчат и успокоятся. Что- то мне напоминает работу дорожников на работу речного флота: нет льда - плавают ( ходят), застыло - отдыхают. Уважаемый Тормозов Г.Г. За эксперимент конечно спасибо, ибо под лежачий камень ..... Но все-таки сможете как-то прокоментировать вышеизложенное. Может я чего-то не догоняю. И думаю не я один. Интересно узнать Вашу точку зрения. Если ответ упрется в погоду, можно не напрягаться, поймем. Спасибо и не обижайтесь.

ххх ххх

Что за народ?! Начни щас ямы заделывать, будут возмущаться, зачем в такую погоду ремонтируют,не станут заделывать, так возмущаются, почему ничего не делают! Вы уж определитесь!6

бла-бла бла-бла

А когда засыпают ямы от виадука до больницы???

водила водила

Там проще вообще весь участок полотна менять. Участок этот называется ул. Полевая и раздолбан он как никогда.

Страницы

Еще новости

Реклама