Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Результаты мероприятия «Нетрезвый водитель»

2343
            В прошлом году на территории Шекснинского района наблюдался рост дорожно-транспортных происшествий по причине управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, а также рост пострадавших в них людей.
В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, нарушения ими Правил дорожного движения в период с 7 по 16 марта на территории Шекснинского района отделением ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. В ходе его сотрудники ДПС осуществляли контроль за соблюдением Правил всеми участниками дорожного движения, обращая особое внимание на водителей транспортных средств, которые вызывали подозрение. Было проведено три целенаправленных рейда по пресечению управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянении, две сплошные проверки по выявлению лиц управляющих в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечено восемь водителей, за управление без прав – четыре.
Хотелось бы напомнить, если водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, то мера наказания - штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2-х лет; если водитель повторно попался в течение года либо передал управление другому лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то наказание – штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком на три года.
Информация предоставлена ГИБДД.  
 
 

Еще новости

Реклама