Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Все идем на выставку Андрея Довмат! Там есть на что посмотреть

17867
15 марта в Центре истории и культуры откроется выставка работ молодого вологодского художника Андрея Довмат.
     В своем творчестве художник использует элементы сюрреализма (сюрреализм – направление в искусстве, которое заключается в совмещении сна и реальности – прим. автора) в сочетании  с современным поп-артом (поп-арт культивирует якобы случайное, часто парадоксальное сочетание готовых бытовых предметов, фотографий, муляжей, отрывков массовых печатных изданий).
     Первая картина была написана в 2002 году, и к сегодняшнему дню на счету Андрея уже более 20 выставок. Картины под авторством Довмат хранятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Мурманска и других городов.
     Накануне открытия выставки мы связались с Андреем и расспросили его  о творчестве.
     - Идея взять и смешать различные стили живописи является фактом эксперимента с формами, размерностью и  цветами. Мой творческий путь – это путь бегства через прекрасное, от серости и повседневности будней.
     Идеи приходят в голову спонтанно. Вдохновение может прийти после просмотра ретро-фильма или общения с интересными  людьми. А может быть просто впечатления о путешествии или влюбленности.
     Андрей также помогает в продвижении перспективных художников, скульпторов, поэтов и музыкантов Северной Фиваиды. Активно учувствует в художественных благотворительных выставках и дает уроки рисования среди детей детских домов.
     Выставка продлится в течение месяца. Ее можно посетить в будние дни с 10.00 до 18.00.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Бамбук Бамбук

Фамилия Довмат склоняется! Он же особь мужеского пола))

Инна Инна

Дайте ребёнку мусор и клей. Вернисаж соберёт сто тысяч рублей) Это из "вредных советов" типа.

Страницы

Еще новости

Реклама