Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Весеннее ограничение движения транспортных средств в Вологодской области

7808
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, приказом Департамента дорожного хозяйства и транспорта от 28.02.2014 № 38 вводится временное ограничение движения транспортных средств в весенний период с 7 апреля по 6 мая 2014 года.
      В период введения временного ограничения движения движение транспортных средств по автомобильным дорогам, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн, будет осуществляться по специальным разрешениям. Выдача специальных разрешений будет производиться на платной основе, по тарифам, установленным постановлением Правительства области от 19 апреля 2010 года № 448 «Об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения». 
     Временные ограничения движения транспортных средств не распространяются на перевозимые грузы, установленные п.21, п.25 статьи IV постановления Правительства Вологодской области от 07.02.2012 № 84 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Вологодской области».
    Заявления на перевозку тяжеловесных грузов будут приниматься Департаментом дорожного хозяйства и транспорта по адресу: г. Вологда, ул. Горького, д.35, тел. (8172) 54-38-71 или по электронной почте (с последующим предоставлением оригинала заявления и др. документов): ddx35@mail.ru.

Еще новости

Реклама