Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​В Шексне Царь Горох приказал весело проводить Масленицу

4128
   В посёлке Масленица нынче прошла на площадке у Дома культуры, праздничное действо собрало взрослых и детей вокруг сцены, на которой главный герой – Царь Горох - зачитал указ весело встретить весну. Зрителей развлекали Генеральша, Песенница и Глашатай, а девушка Параська приносила Царю шекснинское молоко, «чтоб на душе было легко». Силачи состязались в гиревом спорте, ребятишки – в скоростном поедании блинов, все желающие участвовали в перетягивании каната и беге в мешках, получали сладкие призы. Масленица шла активно, весело, с задоринкой. Режиссёр праздника – Светлана Рухлова. Масленицу поддержали артисты РДК – ансамбль русской песни под руководством Елены Ермолаевой, солисты Юлия Полякова, Мария Цветкова, Александр Корольков, Александр Калисов, Игорь  Максимов, Александр Ермолаев, Наталья Павлова.
   На столб пытались залезть многие, но удалось это лишь двум ловкачам, получившим за свой подвиг в подарок живых кролика и петуха плюс бытовую технику от торгового центра «Мир», спонсора праздника.
   Много развлечений ждало и детвору, с ребятами играли артисты на центральной площадке, а также подвижные игры провели на специальной  детской полянке от Шекснинского Дома творчества Г.В. Лисенкова, педагог-организатор, а затем и артисты студии «Маска». Праздник удался, судя по  румяным и довольным лицам шекснинцев на фото. Прощай, Масленица, здравствуй, Великий Пост.
Ольга СОКОЛОВА. Фото Ксении Удодовой.
 

Еще новости

Реклама