Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. "Кошкин бал" в Центре истории и культуры.

3763
 По уже ставшей доброй традиции в начале марта в Центре истории и культуры проводится «Кошкин бал».
     Впервые за все время проведения конкурса, в этом году некуда было присесть - настолько праздник для любителей животных стал популярным. В седьмой раз на  «Кошкин бал» собралось более 100 человек!
     С обеда желающие могли принять участие в мастер-классах по «Ниткографии» (который провела А.А.Золотова, заведующая культурно-досуговым отделом), по изготовлению масленичной куклы. А деткам и взрослым Мария Мирсанова сотворила кошачий грим.
     Кошечка, которую сделали на мастер-классе блистала на сцене в леопардовой окраске.
     Открыл праздник  клип с фотографиями милых и озорных кошек и котов. А после этого началось само действо – участники представляли своих любимых питомцев. Рассказывали об их привычках, о том, как они попали к ним. Много интересных историй услышали зрители, пришедшие на праздник. Многие из шекснинцев участвуют  в конкурсе уже не первый раз, но были и новички.
     В результате компетентное жюри выбрало победителей в различных номинациях.
     Диплом первой степени «За лучший рассказ» поделили Ирина и Егор Сафроновы и кошка Люсина, и Елизавета и Тимофей Селетковы и кот Базилио. Призерами в этой номинации стали Светлана Солодова и Барсик (второе место), Всеволод Соколов и Круз (третье место)
     Диплом первой степени «За оценку кота и кошки» получил Семен Куваев и кот Александр. Они же получили и приз зрительских симпатий.
Диплом второй степени – у Елизаветы Беловой и Лео, третье – у Ирины Овсянниковой и кошки Серафимы.
     Остальные участники получили дипломы за участие и памятные подарки. Это Надежда Гришина и Павлик; Марина Генус и Филя; Анна Булычева и Кузя; Маргарита Бирюк  и Патрик; Алина Денисова и  Василиса; Дима Соколов и Кокос; Лана Тумкевич и  Макс; Алина Овдина и Барсик.
     В жюри вошли Тамара Владимировна Кочнева (биолог-охотовед, работник ДДТ) и Сергей Алексеевич и Анна Дмитриевна Шульга, ветврачи ветеринарной клиники «Пес и кот», которые пришли не с пустыми руками, а с витаминами для участников.
     Пока судьи совещались, зрители посмотрели замечательный советский всеми любимый мультик «Котенок по имени Гав» и посмотрели фотовыставку «Мой пушистый друг - кошка».
   Огромную благодарность организаторы выражают всем нашим участникам, жюри и сотрудникам Центра истории и культуры за организацию и проведение праздника.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама