Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодские депутаты поддержали инициативу губернатора о переносе начала сбора денег на капремонты

3219

 

 

Вологодские депутаты поддержали инициативу губернатора о переносе начала сбора денег на капремонты

Вологодские депутаты поддержали инициативу главы региона о переносе сроков сбора денег накапремонты. Теперь жители области должны будут определиться со способом формирования фонда не до 1 марта, а до 1 августа этого года. С таким заявлением выступили члены фракции «Единая Россия» во вторник, 25 февраля.

 

По словам спикера областного Заксобрания Георгия Шевцова, у населения региона должно быть время, чтобы определить способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«В Законодательном Собрании области была создана рабочая группа. В ее заседаниях принимали участие депутаты ЗСО, Вологодской городской Думы, представители Правительства области, общественности, управляющих компаний и ТСЖ. В результате мы договорились с представителем регионального фонда об активизации разъяснительной работы. Для того, чтобы принимать решения, жители области должны обладать полной информацией, а мы обязаны предоставить ее людям. Эта работа очень многогранная и, к сожалению, того срока, который был установлен ранее, не хватило бы», - пояснил спикер ЗСО.

Также в области теперь изменен и срок внесения средств, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Управление информации регионального Заксобрания. Оплату минимального размера взноса собственниками жилых и нежилых помещений планируется начать с 1 октября 2014 года, а не с 1 мая, как предполагалось ранее.

Еще новости

Реклама