Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

2014 – год культуры в школе и музее

2839

«Музейная педагогика» – под таким девизом 18 февраля прошел семинар руководителей школьных музеев и педагогов, ответственных за воспитательную работу школ. Т.Б. Мульганова во вступительном слове сделала акцент на особенностях нынешнего и следующего учебных годов: 2014 – год культуры, а 2015 – год 70-летия Победы. На семинаре был дан старт районному смотру-конкурсу материалов музейной педагогики «Родники памяти» на 2014–2015 гг., который предоставляет возможность юным краеведам и педагогам проявить свои творческие способности, знание истории и культуры своей малой родины, умение вести поисково-исследовательскую, фондовую и просветительскую деятельность в своих школьных музеях. Для краеведов предложено несколько номинаций, в том числе на лучшую экскурсию, самый интересный экспонат, музейный урок и другие.

Э.В. Баранова, методист Шекснинского дома детского творчества, прокомментировала реализующийся в этом году в нашей области проект «Культурный экспресс «Дорогами Вологодчины» и подчеркнула изменение отношения к народной культуре в системе работы с подрастающим поколением, так как именно она является духовной основой патриотического воспитания.

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Чуровская школа» Галина Валентиновна Волкова представила опыт планирования и организации воспитательной работы совместно со школьным музеем.

В весенние каникулы намечено провести еще один семинар руководителей школьных музеев вместе с представителями ученических активов, где будут рассмотрены практические вопросы музейной деятельности.

http://sheksna.edu35.ru/

Еще новости

Реклама