Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Прокурор района пообещал наказать виновных в отсутствии горячей воды летом 2013 года

22971
17 февраля при первом заместителе главы администрации района А.В. Зелянине состоялась расширенная планерка по вопросам коммунального обслуживания населения с приглашением прокурора района В.А. Балашова и начальника судебных приставов С.Н. Виноградова.
 
     Главный вопрос повестки дня все тот же – своевременные расчеты за поставленное населению тепло, воду, электроэнергию. Долги миллионные. Присутствующий на заседании прокурор поставил управляющие компании в известность, что нарушение прав потребителей будет жестко караться. В частности, отключение горячей воды не может составлять более двух недель, за каждый день свыше этого будут применяться штрафные санкции. И он пообещал, что не оставить безнаказанным тех, по чьей вине летом 2013 года жители Шексны северной исправно оплачивающие ЖКУ, остались без данной коммунальной услуги.
     Был рассмотрен вопрос жалоб жителей многоквартирных домов, в которых вышли из строя тепловые счетчики, и им оплата за тепло была начислена исходя из тепловой нагрузки на дом. Такой подход неправильный, существующий договор теплоснабжения между теплоснабжающей организаций ОАО «Шексна – Теплосеть» и управляющими организациями противоречит действующему законодательству, права потребителей нарушены.
    Обозначен был вопрос и потока жалоб на сайте газеты «Звезда» о неправомерном повышении тарифа на содержание обслуживающих домов управляющей компанией «Управдом» Н.Н. Кабановой. Без проведения общего собрания собственников она самовольно повысила тарифы на домах.
Данный вопрос поставлен на контроль администрации района и п. Шексна и в ближайшее время действиям «Управдома» будет дана правовая оценка.
Елена ИЗЮМОВА. 
гость 35 гость 35

Молодцы!!!!!!!!!!! Давно пора было прекратить их бес предел.

Страницы

Еще новости

Реклама