Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

КУДА ЛУЧШЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В 2014 ГОДУ

6931
 

Куда вложить капитал в 2014 году

Думаю для всех есть очевидным тот факт, что когда у человека есть финансы, то он точно будет думать куда вложить и как приумножить свой капитал. Существует только один вопрос: куда вложить капитал так, чтобы деньги работали и приносили прибыль. Методом обычных математических вычислений не сложно понять, что если положить деньги на депозит под 8-15% годовых, такой процент прибыли не принесет, так как в пределах таких процентов и колеблется инфляция. В одном из моих постов есть формула расчета рентабельности инвестиций можете ей воспользоваться, для того чтобы понять насколько рентабельный ваши существующие инвестиции.

Деньги в банке.

Так вот о чем я, куда вкладывать деньги — если хранить деньги в национальной валюте у себя на полочке в банке или в сейфе, то эта сумма через год просто обесценится.

Деньги в недвижимость.

Многие финансовые аналитики говорят, что недвижимость самый лучший вид инвестиций. Отчасти я с ними согласен, но и недвижимость бывает разная. Сразу стает вопрос что купить: участок земли, квартиру, загородный дом или просто дачу.

Приобретение недвижимость на первичном рынке в новостройках которые находятся на стадии строительства – это очень большой риск. Уже было много случаев когда люди вкладывали деньги а строительная компания пропадала без следа или стройка затягивалась на много лет под предлогом отсутствия финансирования. Вторичный рынок и обычные загородные объекты как показывает практика это волнообразное поведение цены на них. То есть как вложение капитала это сомнительная затея.

Не вся недвижимость или земля через несколько лет принесет доход после продажи своему хозяину. Хочу отдельно остановиться на одном примере — Олимпиада в России Сочи 2014, на сегодня и в ближайшие несколько лет Сочи и краснодарский край будут активно развиваться и благоустраиваться, в общем, это на сегодняшний день №1 из строительных и инвестиционных площадок в России. В этом регионе, где есть сочетание снега в горах и тепло на побережье моря, сейчас активно строятся новые дороги, пансионаты, здравницы, жилые дома и т.д.

К чему я всё это пишу? Перед тем как инвестировать в недвижимость, нужно посмотреть на перед какие есть перспективы к развитию у данного региона и непосредственно района, где Вы планируете купить недвижимость. Если все тщательно взвесить и проанализировать, то купив недвижимость в удачном месте можно в последствии продать её не просто с какой то прибылью, а прибыль может быть в несколько раз больше первоначальных затрат. Вот к примеру у Москвы уже давно были планы по расширению своих границ, но их всё ни как не могли воплотить в жизнь из за бюрократических разборок и делений. Смышленые инвестора ну и просто те кто хотел купить для себя дом или квартиру, начали активно покупать недвижимость на Юге в пригороде Москвы. Немаловажно еще то, что недвижимость не просто выросла в цене но и плотность населения в этом регионе сейчас намного ниже чем в так называемой «старой Москве». А это говорит о том, что очень скоро в этот регион потянутся очень хорошие инвестиции и население. Будут строиться новые ветки метро, предприятия, магазины, жилье, школы, садики и т.д.

Думаю что у каждого большого областного центра есть перспективы к росту его границ. И если Вы думаете куда вложить капитал в 2014 году и Вам больше по душе инвестиции в недвижимость то уже сейчас нужно анализировать и узнавать планы по развитию того города где Вы планируете покупать недвижимость. Приобретение недвижимости в этих регионах будет в перспективе оправдано. Я на данный момент как раз рассматриваю несколько вариантов и изучаю планы города по развитию. Посмотрим как все получится и какой будет моя инвестиция денег в 2014 году в сфере недвижимости.))) После осуществления своего плана я обязательно напишу статью.

http://correctmoney.com.ua/investitsii/kuda-vlozhit-kapital-v-2014-godu

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

 

Еще новости

Реклама