Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Студентка СГА (п. Шексна) Анна Шевченко понесет факел на Эстафете паралимпийского огня!

8685

 

 
Студентка Современной гуманитарной академии (Шексна), одна из лучших спортсменок Вологодской области 2013 года, мастер спорта международного класса по голболу, член сборной России, победительница международных соревнований европейского и мирового уровня, многократная чемпионка России и области Анна Шевченко пронесет факел Паралимпийского огня по улицам Череповца на седьмом этапе эстафеты.
     Голболом Анна Шевченко занимается с 13 лет. По словам старшего тренера сборной России Елены Удодовой, «Аня очень целеустремленная. Она злая до игры. Это основные качества, которые помогают ей добиваться успехов в большом спорте» -сообщает портал администрации Череповца.
     Мы уже писали об этой талантливой спортсменке. 9 ноября в Конье (Турция) наша землячка выиграла в составе сборной России Чемпионат Европы по голболу - 2013.
     Для справки: голбол – игра двух команд по три человека в каждой. Игра проходит в спортивном зале на поле размером 9 х 18 м, пол зала имеет разметку, чувствительную на ощупь. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется со встроенным колокольчиком мячом, вес мяча – 1 кг 250 гр. Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающей команды.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама