Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Олимпийский день в Барбаческом детском саду

3649

7 февраля в рамках мероприятий муниципального конкурса «Фестиваль здоровья», проводимого Управлением образования Шекснинского района, в Барбачевском детском саду прошёл олимпийский день. Перед завтраком детей приветствовал талисман олимпийского движения – Футбольный Мяч, прибывший из страны «Спортландии». Вместе с воспитателем старшей разновозрастной группы Надеждой Александровной Лебедевой Футбольный Мяч провёл утреннюю зарядку под рэп о спорте.

     Затем дети услышали от своего гостя рассказ о «Спортландии» и о странах, в которых проходили зимние олимпийские игры. Во время занятия по развитию речи ребята рассказывали о различных видах спорта, для них была проведена спортивная викторина, дети отвечали на такие вопросы: сколько команд играют в хоккей? или что нужно делать по утрам, чтобы быть здоровым? На занятии по художественному воспитанию юные олимпийцы готовили форму для команды российских спортсменов, где на заготовленных заранее футболках из картона приклеивали символы олимпиады и триколор российского флага. Затем дети участвовали в церемонии открытия олимпийских игр детского сада на занятии по физической культуре с весёлыми олимпийскими эстафетами по хоккею, лыжным соревнованиям и биатлону.

    Спортивный день закончился совместным созданием альбома рисунков на тему: «Каким видом спорта я хочу заниматься», сюжетно-ролевой игрой

«Магазин полезных продуктов питания», а также психологической игрой

«Какое настроение должно быть у спортсмена в команде». Все участники мероприятий получили сладкие призы, узнали много нового и интересного.

Ольга СОЛОДОВА, заведующая детским садом. 

Еще новости

Реклама