Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Не повезло... Череповецкий конькобежец занял 19 место на Олимпиаде в Сочи

2886

Череповецкий конькобежец Артем Кузнецов занял лишь 19 на Олимпиаде в СочиСпортсмен из города металлургов в понедельник, 10 февраля, стартовал на дистанции 500 метров. У конькобежцев было две попытки, результаты которых суммировались.

Напомним, что Артем Кузнецов входит в шестерку лучших спринтеров мира. На олимпийские игры он поехал в том числе благодаря тому, что выиграл этап Кубка мира в Астане, а на контрольных стартах в Инцеле показал лучший результат среди россиян.

В первой попытке в Сочи Кузнецов стартовал в 20-ой паре с голландцем Роналдом Мюлдером. Череповчанин показал результат в 35.51. Во втором заезде соперником Артема стал китаец Чжуншэн Му. Наш спортсмен преодолел дистанцию с результатом 35.14. Общая сумма составила 70.65, но этого не хватило для призового места.

В итоге весь подиум заняли голландцы Михел МюлдерЯн Смекенс и Роналд Мюлдер. Лучший среди россиян — Денис Коваль — лишь 13-ый, сообщает ИА «СеверИнформ».