Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 2016 года вологжане смогут потратить материнский капитал только на улучшение жилищных условий

2819
Начиная с 2016 года программа материнского капитала может изменить свое целевое назначение. В следствие этого потратить государственные деньги можно будет только на улучшение жилищных условий. Сейчас этот вопрос находится на обсуждении в правительстве страны, он проходить согласование в ведомстве социального и финансового блока, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «Российскую газету».

По мнению специалистов, вопрос улучшения жилищных условий стоит острее всего. Главные аргументы в адрес защиты нового закона звучат так: во-первых, образование в России является бесплатным, а, во-вторых, капитал таким образом используется крайне редко.

К примеру, в Вологодской области в прошлом году выдано около 7,5 тысяч сертификатов из них более 6,5 тысяч было потрачено на улучшение жилищных условий. А на образование ребенка или содержание его в детском саду материнский капитал потратили более 700 человек.

Напомним, что ранее Министерство труда предлагал разрешить тратить материнский капитал на лечение детей и ведение предпринимательской деятельности. У первого нашлись противники в Минздраве, оправдывая это тем, что медицина в нашей стране является бесплатной. А против второго - выступило Минэкономразвития. По их мнению, давать деньги на бизнес слишком рискованно.

Еще новости

Реклама