Череповчанин Артем Кузнецов сегодня будет бороться за титул чемпиона мира

3392

Конькобежец стартует на сочинской олимпиаде в забеге на 500 метров.

Как сообщают Вести.ru, сегодня на Олимпиаде разыграют пять комплектов наград. У конькобежцев большие надежды российская сборная возлагает на Артема Кузнецова. Череповецкий спортсмен стабильно показывает высокие результаты и сейчас входит в шестерку лучших спринтеров мира.

Случайно попав в секцию конькобежного спорта, Артем несколько раз пробовал оттуда уйти, но затем вновь возвращался.

На своей любимой дистанции в 500 метров Кузнецов выиграл этап Кубка мира в Астане. Затем в Инцеле в контрольных стартах показал лучший результат среди российских спортсменов. Теперь он – в составе национальной сборной.

- Буду бежать не за медали, а ради процесса. Неправильно стоять на старте и думать о пьедестале, — рассуждает молодой конькобежец.

Самого Артема в спортивной среде называют трудоголиком.

К слову, именно 10 февраля, только 30 лет назад, череповецкий конькобежец Сергей Фокичев стал первым и пока единственным олимпийским чемпионом в городе металлургов. Он бежал также 500-метровую дистанцию.

Старт Артема Кузнецова состоится в 17 часов по московскому времени.