Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

По поручению главы региона Олега Кувшинникова создана межведомственная рабочая группа, которая займется расследованием обстоятельств взрыва газонаполнительной станции в поселке Чагода

3832

 

Сегодня в 07:35 от диспетчера 32 пожарной части МЧС России по Вологодской области поступило сообщение о взрыве в здании газонаполнительной станции в поселке Чагода по ул. Советская, 25. В результате взрыва газонаполнительная станция полностью разрушена.

Станция располагалась в одноэтажном здании. Она являлась газораспределительным пунктом по розливу сжиженных углеводородных газов для нужд населения и автозаправочных станций. В здании находились боксы для автомобилей и газораспределительное оборудование.

К ликвидации последствий взрыва привлечено 39 человек и 13 единиц техники. Жилые дома расположены на расстоянии не менее 200 метров от места ЧП. Сотрудниками полиции была оцеплена территория вокруг места пожара, который удалось локализовать к 8:20.

При пожаре пострадало 2 человека. С баротравмами, переломами и ожогами они госпитализированы в Чагодощенскую ЦРБ.

Газоснабжение населения и газозаправочных станций не нарушено, поскольку в районе имеются другие подобные сооружения.

«По предварительным данным, причиной ЧП стало несоблюдение техники безопасности. По моему поручению создана специальная рабочая группа, - рассказал глава региона Олег Кувшинников. - Заместитель Губернатора Сергей Сорогин, начальник департамента топливно-энергетического комплекса Николай Потапов и начальник ГУ МЧС по Вологодской области Андрей Бессмертный выехали на место ЧП в поселок Чагода. Мы контролируем ситуацию». 

Еще новости

Реклама