Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Чёбсаре читают всё - «От классики до современности»!

3892
    В январе в Чёбсаре прошёл IX конкурс чтецов, в котором приняли участие около тридцати девчонок и мальчишек. Несмотря на морозы, малелькие и большие зрители пришли на полюбившийся праздник художественного слова, инициатором проведения которого стала Н.Ф. Скрипцова, режиссёр театральной студии «Радуга». Ребятишки из детского сада, театральной студии, учащиеся Чёбсарской школы читали стихи классиков и современных поэтов. Мероприятие было необычно тем, что на нём работало детское жюри, которое должно было выбрать одного наиболее понравившегося чтеца. Победителем в номинации «Симпатия детского жюри» стала Регина Шанина, воспитанница театрально студии «Радуга» со стихотворением «Мамины слёзы» Зрители тайным голосованием выбрали самую артистичную участницу. Ею стала Алина Цветкова, дошкольница из детского сада «Антошка». Она получила диплом «Симпатия зрительного зала».
   Репертуар был разнообразен: стихи о маме, о домашних питомцах, на военную тему, как беречь природу и любить свою Родину. Данил Серкели очень любит своего дедушку, и его стихотворение «Пусть поиграет» с удовольствием слушали зрители. Вика Петрова принесла в Дом творчества книгу Эдуарда Асадова, из которой она выбрала на конкурс стихотворение «О рыжей дворняге», Регина Шанина пожелала прочесть стихи о маме.
   Пока жюри подводило итоги, ведущие конкурса – Марина Чекушова и Никита Шнайдер провели игру с залом и викторину по творчеству вологодских поэтов и писателей. В заключении концерта все участники поднялись на сцену и жюри подвело итоги. В числе победителей: Марина Чекушова, Никита Шнайдер, Аня Соколова, Ваня Поляков, Алёна Бакунина, Алина Цветкова, Яна Брадинская, Юля Гординеко, Руслана Воронова.
   Педагогам, подготовившим ребят и оказавшим помощь в организации конкурса были вручены благодарственные письма: Л.А. Степаненко, Н.В. Афониной, Н.С. Егорихиной, А.В. Анисимовой, К.Ю. Зазнобиной, Н.Ф. Скрипцовой. Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы. Радость от выступления и успеха на сцене надолго осталась в сердцах ребят.
Наш корр.
 
 

Еще новости

Реклама