Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Состоялось расширенное совещание, посвящённое подготовке к 70-летию Победы в ВОВ

2860
     По словам В.С. Чистова, начальника управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, 4 февраля в администрации района под председательством А.В. Зелянина, первого заместителя главы администрации района, состоялось расширенное совещание, посвящённое подготовке к 70-летию Победы в ВОВ.
     Рабочая группа рассмотрела организационно-методические вопросы, в частности, реализацию муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2013-2016 г.г.» в части оказания материальной и финансовой помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла и «детям» войны.
     Поддержана инициатива районного совета ветеранов по обращению к Губернатору Вологодской области об установлении на военном полигоне станции «Кущуба» мемориала или памятного знака.
     До 1 июля 2014 года обеспечить проведение паспортизации воинских захоронений на территории района и проведение поисковой работы в данном направлении. Кроме того, было решено продолжить работу по составлению «Книги памяти» Шекснинского района, как в электронном, так и в бумажном варианте.
     Особое внимание планируется уделить патриотическому воспитанию детей и молодёжи и обеспечить их активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама