Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские артисты и Центр истории и культуры посетили одиноких ветеранов Череповецкого района

3163
5 февраля народный хор ветеранов «Жизнелюбы» с руководителем Е.А. Ермолаевой, аккомпаниатором О.С. Соколовой и работниками Центра истории и культуры М.С. Мирсановой  и  А.А. Золотовой отправились с концертной программой в Череповецкий район , а именно в «Специальный дом для одиноких престарелых».
     Шекснинцев на пороге учреждения радушно встретили ветераны и директор Дома Галина Ивановна Сахарова. Затем прошла небольшая экскурсия по зданию. Гости узнали, что в учреждении 23 квартиры, в них проживает 38 ветеранов: 10 – мужчин и 28 – женщин.
     Выступающих ждала большая уютная гостиная, где жители учреждения уже ждали артистов.
     «Жизнелюбы» исполнили несколько песен, среди которых «Во кузнице», «Во деревне то было, в Ольховке». Зрители не только слушали, но и сами активно подпевали.
     Наши земляки приехали не с пустыми руками – в конце мероприятия они вручили вкусные конфеты и яркие полотенца каждому ветерану. Сотрудники Центра посетили тех жителей учреждения, кто в силу каких-то причин не смог прийти на концерт и также вручили им подарки.    
     Центр истории и культуры и хор ветеранов выражают большую благодарность Ю. А. Атомяну за конфетную продукцию, а также С.С. Березину за предоставленный транспорт и водителю Алексею.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама