Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Медведев предложил перенести офисы госкомпаний на Дальний Восток

20535

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о передислокации на Дальний Восток ряда офисов госкомпаний, а также некоторых федеральных органов исполнительной власти. Такое предложение глава правительства высказал в ходе совещания по созданию новых особых экономических зон на Дальнем Востоке.

«Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала, а в случае госкомпаний — о переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток», — цитируетИнтерфакс полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Неизвестно, о каких конкретно компаниях и ведомствах идет речь — уточнять Трутнев не стал. Вице-премьер добавил, что через месяц состоится совещание по ДФО, на котором Медведеву уже будут представлены варианты.

Кроме того, Трутнев заявил, что налог на прибыль в зонах опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10%, налог на доходы физических лиц — до 7%. В настоящее время в России ставка налога на прибыль составляет 20%, а большинство доходов физлиц облагается по налоговой ставке в размере 13%.

Гость .. Гость ..

Угу, в солнечный Магадан их всех !

Страницы

Еще новости

Реклама