Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском доме детского творчества прошел районный краеведческий конкурс «Мир через культуру»

2842
     30 января в Шекснинском доме детского творчества прошел традиционный районный краеведческий конкурс «Мир через культуру». Во время открытия Т.Б. Мульганова, ведущий специалист Управления образования, поздравила всех участников с началом работы конференции, подчеркнув важность и серьезность исследовательского труда.
     Всего на 8 секциях было представлено 25 краеведческих изысканий учащихся девяти школ. В этом году оценку детским исследованиям на секциях исторического и музейного краеведения давали известные шекснинцы: В.Н. Протопопов, Т.Д. Трапезникова, О.А. Смирнова, Н.А. Лоншакова. Экологические исследования заслушивали профессионалы: Г.И. Кувалдина – от Шекснинского лесхоза, Е.С. Кожарина – из отдела охраны окружающей среды районной администрации.
     Жюри очень серьезно подошло к оценке работ, учитывались даже небольшие неточности, так как в исторических и архивных документах ошибок быть не должно, особенно фактических. Члены жюри отметили хороший уровень представленных работ, важность тем, изучаемых ребятами, но также указали и на недочеты оформления работ, терминологии, стараясь поднять исследования на более высокий научный уровень. Ребята получили много ценных рекомендаций для доработки и дальнейшей перспективы развития темы. В каждой секции определены призеры и победители, которым предстоит дальнейшая работа.
     Для участия в очном этапе межрегиональной олимпиады необходимо пройти заочный отбор, который состоит из Интернет-викторины и просмотра членами областного жюри исследовательской работы победителя. Прошедшие этот отборочный этап будут приглашены для участия в заключительном, очном, конкурсе олимпиады, который пройдет в Вологде 14-16 марта. Там результаты определяются по сумме баллов, полученных за ответы на вопросы краеведческой викторины, сочинения-эссе и защиту своей работы.
     Пожелаем нашим ребятам и их руководителям успехов на этом нелегком этапе.
     Наш корр.
 

Еще новости

Реклама