Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Шекснинская молодежь отметила день студента ползком по Парку Победы!

5280

   25 января. День студента. Этот хорошо знакомый праздник в Шексне молодежь решила отметить не совсем обычно и в необычном месте, а точнее... в Парке Победы. В борьбу вступили две команды:"Студенты" и "Абитуриенты". К сожалению желающих весело провести время на свежем воздухе оказалось немного: то ли мороза испугались, то ли физических нагрузок.
Перед началом соревнований ребята сам сделали венок, возложили его к памятнику "Родина -Мать", почтили память погибших во время блокады Ленинграда. 27 января - исполняется 70 лет со дня снятия блокады.
А затем испытание началось...
   Первый этап "Рark Time". Здесь участникам предстояло пройти серию конкурсов. Чего только не делали студенты: искали игрушки с закрытыми глазами, балансировали на скамейке, и даже выполняли основы начальной военной подготовки, в общем, навалялись в снегу достаточно. 
     А вот во втором задании "Encounter" участникам пришлось несладко... Команде необходимо было разгадать загадки, которые находились в различных уголках центра поселка.Вот уж поистине ребята проскакали, как говорится "галопом по Европам".Так команде абитуриентов пришлось сначала из парка Победы бежать до ТЦ "Шанталь", оттуда мчаться на железнодорожный возкал, затем к пушке и опять в Парк Победы, после чего к памятнику Ленина. Конечным пунктом приключений стал районный Дом культуры, где уставших участников ждал горячий чай с конфетами. За столом ребята делились своими впечатлениями, кто-то отогревался у батареи, а кто грел озябшие руки о горячую чашку чая. Все участники этого увлек
ательного действа получили памятные подарки.

Юлия ДАВЫДОВА. 

Еще новости

Реклама