Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мужчина на собственные средства приобрёл контейнер для жителей деревни

16425
     С.М. Изместьев, директор ООО «Шекснасервис», рассказал, что недавно ему поступил необычный заказ…
  -  Мужчина из Череповца, который долгое время проживает в деревне Камешница Раменского сельского поселения, заказал у нас восьмикубовый контейнер, - говорит Сергей Михайлович. – При этом добавил, что столь немаленький контейнер он решил сделать не для себя лично, а для того, чтобы жители деревни, где он проводит время, могли складывать туда бытовые отходы, которые по мере наполнения контейнера будут вывезены из деревни по договору жителей с обслуживающей организацией «Шекснаэкоград».
     Г.А. Васильев, глава Раменского сельского поселения: «Между деревнями Аристово и Камешница много лет была несанкционированная свалка, с которой мы долгое время боролись. И когда в очередной раз работники сельской администрации вместе со мной вышли на уборку мусора, к нам подошёл мужчина и поинтересовался, что мы тут делаем и зачем. Узнав о мусорной проблеме, спросил у меня, как он может помочь сельскому поселению. Через некоторое время после этого разговора мужчина (кстати, он просил не называть его имя) заказал для деревни контейнер. Конечно, мы тоже планировали приобрести контейнер, но всё не получалось из-за недостатка денежных средств. Теперь и администрация нашего поселения, и местные жители очень благодарны ему за доброе дело.
     Добавлю, что Сергей Михайлович Изместьев проявил инициативу и прикрепил к контейнеру табличку: «Контейнер изготовлен на личные средства жителя д. Камешница. Раменское сельское поселение. Изготовитель ООО «Шекснасервис».
     Что интересно данный контейнер будет «гулять» по району. Возможно, жители посёлка Шексна или сельских поселений увидят такой необычный контейнер и возьмут пример с этого мужчины, поскольку проблема мусора остро стоит по всему району. Радует, что есть ещё люди, которые готовы отдать собственные средства за то, чтобы вокруг стало чисто».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 
 
 
 
 
 
Гость Гость

Что значит: "данный контейнер будет «гулять» по району"? Мужчина наверно купил этот контейнер не для того чтоб он "гулял" неизвестно где, а решить проблему с мусором в конкретном месте! Чувствую через некоторое время свалка снова появится там где и была, а когда жители Камешницы удивятся: - "А где же тот контейнер?!" Им ответят: "Гуляет по району!" Так что-ли?))))

Страницы

Еще новости

Реклама