Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Давайте делать Книгу памяти вместе!

3061
Уважаемые земляки! Как вы уже знаете, в нашем районе создаётся электронная Книга памяти. Работа ведётся уже сейчас и будет окончена в августе 2014 года.
  Многие шекснинцы обращались к нам по поводу того, что имён их родственников, погибших или пропавших без вести в годы войны нет в печатной Книге памяти. Мы просим вас предоставить сведения о них в Шекснинскую центральную библиотеку (документы откопируют и вернут вам сразу). Также многие из нас занимались поиском имён и фамилий погибших в годы Великой Отечественной войны родственников на сайте «Мемориал» и обнаружили какие-либо ошибки или несоответствия. Либо, напротив, нашли более точную и достоверную информацию. Тем, кто ещё не заходил на «Мемориал» мы рекомендуем это сделать, сверить данные и также поделиться с нами полученными сведениями. Это очень важно для составления электронной Книги памяти. Справки по телефонам в библиотеке: 2-21-53, 2-28-48.
   Обращаемся также к главам и жителям всех поселений: помогите нам, пожалуйста, информацией о воинских захоронениях в годы Великой Отечественной войны на территории нашего района! Воинские захоронения подлежат государственному учёту. Это могут быть военные мемориальные кладбища, братские и индивидуальные могилы на общих кладбищах и вне кладбищ. На каждое захоронение устанавливается мемориальный знак и составляется паспорт.
  Следите за сайтом и газетой, мы будем писать о том, как продвигается работа над Книгой памяти, и что уже удалось найти нового и интересного!
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама