Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. Фирма обманула шекснинцев, пригласив их на работу.

5590
Нового магазина бытовой техники в Шексне не будет. Не начав стажировку в Архангельской области, шесть шекснинских безработных вернулись домой.
 
Информация о том, что семь (на самом деле их было шесть) безработных шекснинцев отправились на стажировку в Архангельскую область с целью получить необходимый опыт для работы в магазине бытовой техники, который планируют открыть в Шексне одна из федеральных торговых сетей, разлетелась по всей области. Еще бы! Дополнительные рабочие места да еще с зарплатой в 20-25 тысяч рублей!
 
    На объявленный конкурс по подбору персонала откликнулось очень много людей, причем, не только безработных. Кто-то просто решил поменять низкооплачиваемую работу на высокооплачиваемую. Отобранные кандидаты прошли предварительное собеседование с работодателем по видеоконференцсвязи и отправились на обучение. И буквально на другой день поступила информация о том, как их встретили.  Один из потенциальных работников рассказал:
    -   Мы купили билеты, сели на поезд Вологда – Северодвинск. 15 часов пути. А перед этим большие хлопоты дома: нужно было уладить все дела, пристроить детей, собрать вещи, найти деньги. В пункт назначения мы прибыли 21 января, вечером. На перроне нас встретил топ-менеджер. Девушка извинилась и  объявила, что все отменяется: собственники компании по экономическим причинам передумали открывать магазин в Шексне. Нам возместили стоимость проезда, купили обратные билеты, выдали суточные в сумме 700 рублей и помахали на прощание рукой. Мы были в шоке! Пока ехали обратно домой, смятение увеличилось еще больше. Некоторые из нас имели работу, были вынуждены уволиться, так как нас предупредили, чтобы приезжали с трудовыми книжками на руках…
       Подробности этой скандальной истории и комментарии представителей фирмы читойте в ближайших номерах нашей газеты.
      Елена ИЗЮМОВА. 

Еще новости

Реклама