Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Проезд в пригородных поездах подорожает

28071
    С 25 января увеличивается  стоимость проезда на электричке пригородного сообщения на два рубля за одну зону (для Вологодской области протяженность такой зоны составляет 10 километров)  и будет стоить 22 рубля вместо прежних 20. Так, за проезд от Вологды до Череповца (12 железнодорожных зон) пассажир железнодорожного транспорта будет платить 264 рубля вместо 240, от Шексны до Череповца – 88 рублей, вместо 80. Льготных тарифов на 2014 год не установлено, то есть всем категориям граждан придется приобретать билеты за полную стоимость, в том числе студентам очной формы обучения и школьникам. Существующая для этой категории пассажиров льгота в 50 % была ликвидирована в конце 2013 года.
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
читатель читатель

Уважаемая редакция разъясните пожалуйста, а категория граждан - инвалиды, которым бесплатный проезд в пригородных электричках установлен Федеральным Законом, также должны приобретать билеты за полную стоимость?

Елена ИЗЮМОВА Елена ИЗЮМОВА

Как пояснили в Управлении пенсионного фонда, для инвалидов, не отказавшихся от соцпакета в части бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, льгота должна быть сохранена, так как она установлена Федеральным Законом, а не областным.

Страницы

Еще новости

Реклама