Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водители пассажирского транспорта на контроле ГИБДД

20729
В 2013 году на территории области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых 60 человек получили ранения.
    Основным видом ДТП на пассажирском транспорте является падение пассажира – 13 фактов, столкновение – 11, наезд на пешехода – 6, и наезд на препятствие – 4. Главными причинами по-прежнему остаются: низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.
    В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий, отделение ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит с 20 по 29 января 2014 года мероприятие по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.
     Особое внимание в это время будет уделяться прохождению водителями транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проведение предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.
     Информируем автопредприятия, индивидуальных предпринимателей о необходимости изучить и в дальнейшем руководствоваться в своей деятельности: постановление Правительства РФ от 17.12.2013 №1777 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами»; Федеральный закон от 28.12.2013 №437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения»; проект приказа Министерства Транспорта РФ от 21.08.2013 №273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами», в части оснащения транспортных средств тахографами в установленные сроки.
 
Информация ГИБДД.
 
 
Бутнарь Иван фё... Бутнарь Иван фё...

Я никогда не понимал такие проверки. Обьявлять о проведения таких рейдов глупо. сами думайте....

Al Al

Зато безопасность на дорогах в эти дни повышается.
Изучите права сотрудника ГИБДД: http://www.molnet.ru/mos/ru/police/o_19392#

Страницы

Еще новости

Реклама